Предел выживания

Буквально с того света вытащили хирурги димитров-градской городской больницы №2 тридцатилетнего жителя Новой Майны Александра Ильдутова.

– Когда нам привезли пациента, он, как говорится, был “скорее мертв, чем жив”, – рассказал хирург Растям САФИУЛЛИН. – Давление сорок на ноль, в сердце огромная колотая рана. Чудом было уже то, что он не умер на месте, как обычно бывает в подобных случаях.

Ильдутова срочно отправили в операционную. Целый час бригада медиков во главе с Растямом Сафиуллиным пыталась вернуть его к жизни, и им это удалось, несмотря на то, что моментами кровь буквально била фонтаном из раны. По словам Сафиуллина, если бы пострадавшего привезли бы хоть на несколько минут позже, он бы, скорее всего, не выжил.

Кроме медиков, за свое спасение Александру Ильдутову надо благодарить сотрудницу опорного пункта милиции Розу Гисматдинову. Когда ей позвонили и сообщили, что на улице лежит окровавленный мужчина, она, не теряя ни минуты, побежала искать пострадавшего с фонариком.

– Если бы не она, я бы так там и остался, – говорит Александр. – А теперь мы не один, а два моих дня рождения отмечать будем.