Что пьют на террасах

Водой, которую пьют из кранов и уличных колонок жители на Верхней и Нижней Террасе, нельзя даже мыть обувь, она расползается после второго-третьего мытья.

Став директором «Водоканала» г-н Ковеленов в Заволжье вместо одного управления сделал три, увеличив раздутые штаты еще больше своими людьми со стороны. Затем Верхнюю Террасу запитали технической водой со Станции очистки речной воды, построенной когда-то для снабжения Авиастара и ТЭЦ-2. Теперь планируется перевести и Нижнюю Террасу на техническую воду, закрыв насовсем работающую пока в половину мощности насосно-фильтровальную станцию.

Работники заволжского отделения «Водоканала» предполагают, что Верхнюю и Нижнюю Террасу специально переводят на техническую воду, непригодную для питья. Люди просто вынуждены будут покупать фляги артезианской воды, добываемой в Архангельском частной фирмой, созданной на деньги «Водоканала» теми же Ковеленовым и Е. Ивановым. Персона Е.И. Иванова особенно интересна.

Давний друг Ковеленова, он долгое время был главным инженером Машзавода, то есть специалистом по патронам и пороху. Но Ковеленов взял его начальником управления по питьевой воде, сделав его сразу экологом и санврачом. За какие заслуги? Просто нужен был свой человек, чтобы питьевая вода на Нижней и Верхней Террасе стала предметом роскоши и приносила прибыль в чьи-то карманы. Догадываетесь, в чьи? А на рост желудочно-кишечных заболеваний, на камни в наших почках, на больных детей им наплевать.