«Подвиги» ФАСа

Продолжаем рассказывать о кипучей деятельности главы Старокулаткинского района Фарита Санжапова, больше известного нашим читателям как ФАС, направленной против населения, напоминающей настоящий геноцид.

Шурин ФАСа Рамазанов – директор маслозавода ещё в октябре собрал у населения молоко по три с полтиной за литр, хотя везде минимальная цена – 7,5-8 руб./литр, но до сих пор не выплатил жителям и этих крох. Брат-кудесник Равиль Санжапов почти восемь лет “пашет” директором мясокомбината. Управляется без бухгалтерии, кассой служит его личный карман. Весь скот в районе был вырезан данным мясокомбинатом и отправлен в Сызрань и Пензу, минуя налоговую инспекцию. В районную прокуратуру наведывалась областная комиссия, но ФАСа снова пронесло, скорее всего, откупился. Похоже, он собрался пожизненно издеваться над народом, на слезах и горе жителей района проводить концерты, сабантуи, спортивные мероприятия. Одним словом, он остаётся шоу-меном, замены которому … нет? Люди боятся этого прохвоста и уголовника. Он делает ставку на спившихся и безвольных рабов, которые никогда и ни в чём не окажут ему сопротивление. Главное для него – личное благополучие, коттеджи в Казани по 5-6 миллионов для себя и сынов – бывших ментов. Вот только на ограду у ФАСа не хватило средств, пришлось за одну ночь снять ограждение с центральной улицы Кулатки и увезти на трёх КАМАЗах.

Построенная на народные деньги мельница, прихватизирована ФАСом и названа ООО “Сито” (Санжапов и товарищи), возглавляема его “товарищем” Башировым, в отношении которого прокурор возбуждал уголовное дело, но, по команде ФАСа, замял его.

Больше четырёх лет в Старокулаткинском районе под видом геолого-разведывательных работ добывают нефть, а куда уходят деньги, никто не знает – загадка природы, да и только.

В 2003 году под видом реконструкции водопровода в р.п. Ст. Кулатка были израсходованы тысячи рублей, а в 2004 году через закрытую фирму “Райконтракт” отмыты более 800 тысяч бюджетных рублей. В 2003 году в сторону Казани был угнан новый КАМАЗ Старокулаткинского ДРСУ стоимостью 1,5 млн. руб., оснащённый компьютерной техникой. Милиция пропажу не искала. В том же году начальник ДРСУ Хуснутдинов купил новую “Волгу” ФАСу (пахану нельзя ездить на старой машине), а себе забрал старую тачку ФАСа. За восемь лет ханства ему купили восемь новых машин: “Волги”, “Нивы”, УАЗы. Зато врачи и учителя по полгода не получали зарплату. Деньги крутились в фирмах ФАСа и его жены. Во всех сёлах закрыты детсады и клубы.

На сходы граждан, как это было в Бахтеевке и Средней Терешке, ФАС ездит в сопровождении милиции с собаками, автоматами, дубинками и наручниками, чтобы оградить себя от нападок безоружных и беззащитных граждан.

Где же прокурор? Говорят, его часто видят в больнице под капельницей. Может, переживает за район, потому и сильно болеет? Почему же он не видит, чем занимаются начальник РОВД Фатхуллин и его брат-участковый? В районе развита подпольная сеть по розливу и продаже фальшивой водки, с ферм демонтированы и сданы в металлолом железные конструкции, доильные установки, ёмкости, двери, техника. Полностью разграблен Среднетерешанский животноводческий комплекс. Братья приобрели по несколько машин и квартир в Саратове, а старший Фатхуллин спит и видит себя полковником. Может, поэтому они вместе с ФАСом так тепло встречали начальника УВД?