Никто у города дорог не отнимал

Заверил директор УМУП «Асфальтобетонный завод» Валерий Стародубцев.

Заметка «Ульяновские дороги принадлежат не городу?» (недавно их передали на баланс асфальтобетонному заводу – ред.) вызвала массу откликов. Первым отзвался директор предприятия Валерий Стародубцев:

– Город не остался без дорог. Просто раньше они были балансе у «Спецремстроя». Но там возникли финансовые проблемы. Поэтому наш завод отделился от данного предприятия, приобрел самостоятельность. В наши задачи, согласно документам, входит ремонт и содержание дорог трех районов: Ленинский, Засвияжский и Железнодорожный ( левый берег опекает МУП «Благоустройство Заволжья» – ред.). Кроме того, на нашем балансе все инженерные сооружения (путепроводы, ливневая канализация). Для предприятия это не накладно. В настоящее время у нас на заводе работают более 80 человек, пишут заявление о приеме еще 135. Технику приобретаем, скоро ее будет порядка 79 единиц.

Стародубцев пообещал, что дороги ремонтироваться будут. В первую очередь – наиболее важные для Ульяновска улицы и проспекты: Локомотивная, Гончарова, Карла Маркса, Гая, Советская, Автозаводская, Рябикова, Ефремова.

Представители комитета по управлению городским имуществом также подтвердили, что дороги «являются муниципальной собственностью и сохраняется в казне города».