Платить за услуги ЖКХ станет легче

Известно, что население отдает свои деньги за жилищно-коммунальные услуги не всегда охотно. Ни для кого не секрет, что причина этого заключается не только в отсутствии у населения денег

Зачастую сделать это просто физически трудно. Очереди, толкотня, отсутствие лавочек, духота, малое количество окон с кассами…

Сергей Ермаков почти сразу после своего избрания объявил о том, что городская администрация будет заботиться о создании комфортных условий для внесения платежей населением. Надо сказать, что муниципальная власть держит свое слово.

Во вторник открылись два пункта сбора коммунальных платежей. Это помещение расчетно-кассового центра по адресу: ул. Радищева, 117, в Ленинском районе. Здесь ремонт уже закончен. Когда туда приехали журналисты и представители городского комитета по управлению имуществом, народ уже собрался. Расчетно-кассовый центр и паспортный стол оказались расположены в просторном помещении, на площади 393 кв. метров. По отзывам пришедших, теперь стало куда удобнее платить, сократились очереди. В ближайших планах этого пункта приема платежей – еще увеличить количество окошек для приема денег.

Следующий адрес, по которому открылся на этой неделе объединенный пункт сбора платежей за услуги ЖКХ, – Московское шоссе, 35, в Засвияжском районе. Еще идет ремонт в некоторых помещениях. Когда он завершится, сюда переедут несколько ЖЭУ.

Это далеко не полный перечень адресов, где будут располагаться новые и удобные пункты приема. Они появятся по проспекту Хо Ши Мина,! За, в Засвияжье (там будет помещение площадью 748 кв. метров) и на улице Героев Свири, 8, в Железнодорожном районе, начало работы которого запланировано на этой неделе. По информации комитета по управлению городским имуществом, несколько позже пункты сбора платежей будут оборудованы на улице Ленина, 138, и проспекту Гая, 82. Администрация города всерьез взялась за данную проблему и полна решимости в этом году окончательно справиться с нею.