Депутатство – кормушка

Бывший нефтяной король, однажды вкусив депутатского пирога в ЗСО, навсегда влюбился в его вкус.

Долго «окучивал» Дальнее Засвияжье, но прошел только в Гордуму. И сразу стало ясно – зачем ему это было нужно. Родную кровинку, дочку Катерину, тут же пристроил своей помощницей. Оклад небольшой, всего 3 тыс. руб., но и работать ведь не надо, так числись и все, папаня же не обидит. Можно еще в пяти местах числиться, скажем, в «Ульяновскнефти» или еще где. Меня лично всегда удивляло, как местные олигархи, люди, ворочающие миллионами, не брезгуют депутатским окладом в 4 тысячи и покорно выстраиваются за ним у кассы, как простые уборщицы. Удивляет жадность этих людей. Так и здесь. Пусть 3 тысячи, не пропадать же – лучше дочь возьмет на косметику.

Раз можно Казберову, можно и главврачу Малыху. Он тоже сына Димулю, самарского студента, оформил платным помощником. Опять же – работать не надо, а деньги не помешают.

Ну раз богатые так… Что остается другим? Депутат Денисов всего лишь директор школы, а сын Олег не у дел. Давай оформим его и пусть получает. И Олег Денисов стал помощником отца-депутата и получает тоже 3 тысячи.

А хирургу Леванову при таких делах сам Бог велел. Он тоже привел сына Андрея к кормушке. И это не все, но об остальных потом. А ведь каждый из них в предвыборный период обещал нам многое, в т.ч. работу безработным. Оказывается, они имели в виду лишь своих домочадцев. А вы что подумали?