Юрий Горячев вернулся в обладминистрацию

В минувшую субботу в здании обладминистрации состоялась официальная презентация «Горячев-Фонда».

– В области каждая вторая семья имеет доходы ниже прожиточного минимума и нуждается в помощи, – пояснил ситуацию губернатор Сергей Морозов. – Поэтому создание подобной структуры продиктовано самой жизнью.

«Горячев-Фонд» будет не только помогать незащищенным слоям населения, но и займется вопросами культуры и спорта, правовой защиты граждан, молодежи и студентов.

Председателем попечительского совета фонда стал действующий губернатор. Юрий Горячев назначен его замом. Располагаться структура будет в стенах областной администрации, дабы глава области мог оперативно принимать решения о помощи нуждающимся.

Гости, пришедшие поздравить Юрия Фроловича (или по-простому – «Деда»), отмечали, что чиновники Шамановской команды Горячева «пинали», и только сейчас он смог выйти из подполья, чтобы плодотворно продолжить работать на благо Ульяновской области.

Не обошлось на презентации и без сюрпризов. Юрия Фроловича наградили Почетным знаком «За веру и добродетель». Соответствующее постановление Морозов подписал первого апреля. Кроме этого, поступили предложения занести фамилию гражданина Горячева в Книгу Почета Ульяновской области.

КСТАТИ

Почетный знак «За веру и добродетель» имеет форму восьмиконечной звезды, изготовленной из серебра, в центре которой – герб нашей области. Он будет вручаться за многолетний плодотворный труд и особые заслуги в развитии социальной сферы Ульяновской области. Кроме этого, получить награду смогут многодетные матери и одинокие многодетные отцы, воспитавшие пятерых и более детей. Им также будет выплачиваться единовременное денежное вознаграждение за счет организации, ходатайствующей о награждении.