Чем больше детей, тем дешевле квартира

Так губернатор Сергей Морозов хочет исправить демографическую ситуацию в регионе.

О том, что ульяновцы должны жить достойно, а молодые семьи – иметь возможность приобрести квартиру, губернатор Сергей Морозов заявляет на большинстве официальных мероприятий.

Равно, как и о том, что демографическая ситуация в регионе – в зоне пристального внимания. Как повысить рождаемость в области? По мнению губернатора, можно лично поучаствовать в этом деле. И чиновники этим занимаются: на днях папой стал замгубернатора Игорь Тихонов. У него родилась дочка. Эту «заслугу» Морозов отметил особо на неформальной встрече с прессой. Разумеется, в шутку. А если серьезно – один из проектов Морозов презентовал на заседании Консультативного совета общественных объединений при политсовете УРО ВПП «Единая Россия».

– Необходимо создать специальный жилищный фонд, – подчеркнул губернатор. – Для бюджетников при покупке жилья предусмотреть льготы. Молодые семьи также надо поддерживать. Например, родили они одного ребенка, прощаем 15-20 процентов от стоимости квартиры, второго – половину суммы, третьего – простим все!

Такой проект наверняка вызовет больший интерес, чем личный пример чиновников…