Бойцовский пес загрыз хозяина

Брайн почуял запах крови?

В семье погибшего Александра – траур. Два дня назад простились с покойным. Он пережил своего душегуба всего на день. Пса задушили, дабы оградить остальных от звериной агрессии. Голову Брайна отвезли медикам для обследования. Говорят, собака, как положено, стояла на учете в ветеринарной клинике, все необходимые прививки ей были сделаны.

Стафордшир уже покушался на жизнь хозяина незадолго до трагедии. Тогда Александр отделался вывихом руки и небольшими ранами. Жена Галина сама ухаживала за раненым, делала перевязки, наложила лангетку…

Но раны на руке Александра не успели затянуться к тому времени, когда пес совершил второе нападение. Очевидно, в ту роковую ночь Брайн почуял запах крови, и инстинкт бойцовской натуры взял вверх над любовью к хозяину.

Стафордшир кинулся на Александра и остервенело терзал его руки и ноги. Галина в испуге пыталась оттащить зверя: ей удалось закутать пса в ватное одеяло. Хищника закрыли в спальне. Для хозяина вызвали «скорую».

Есть и другая версия трагедии. Сын Галины и Александра, Сергей, предполагает, что его отец замахнулся на мать, а пес, будучи защитником, вступился за Галину.

– Нет, что вы! Никаких семейных сцен не было. Но Брайн всегда был настороже, когда мы с мужем начинали ссориться. Он вставал между нами, следил, чтобы не возник спор, – рассказывает вдова.

Кого еще кусал стафордшир?

Собаку любили, как ребенка. Полуторагодовалый Брайн кормился с хозяйского стола, как член семьи. Он даже спал в одной кровати с хозяевами. А тут совершил предательское нападение. Семью повергло в шок.

– Брайн почитал хозяина, благоговел перед ним. Незадолго до Сашиного прихода пес садился у двери в терпеливо ждал мужа, – вспоминает Галина.

Пес был большим умницей, открывал все двери в квартире сам. Но славился кусачим характером. Однажды цапнул маленького внука Макса. Сын Сергей с семьей тогда жил у родителей. После этого случая молодые переехали. Испугались, что проделки Брайна продолжатся.

Соседка Лена частенько отбивала от стафордшира свою собаку. Во время очередной песьей потасовки Брайн укусил ее за палец.

– Мне пришлось пройти курс профилактики против бешенства. Причем за свой счет. А Брайн продолжал терроризировать мою собачку, – рассказывает Лена.

Брайн сменил задушенную стафордширом дворнягу

Галина и Александр обожали животных. Сначала держали овчарку. Потом завели Жульку, дворняжку, похожую на пуделя. Но с кудрявой питомицей случилось несчастье, ее загрыз… стафордшир. Это событие предопределило появление в семье Брайна. Галина почему-то решила завести бойцовского пса.

– Видимо, она хотела, чтобы собака на улице ее защищала, – предполагает соседка.

Необъяснимая женская логика! Брайн подрос и по-хозяйски отправил на тот свет двух кошек Галины, хотя усатых прятали в спальне, куда стафордшир не мог забраться.

По слухам, в подъезде Брайна жутко боялись. Завидев приближающегося пса без намордника, соседи цепенели от ужаса. Старушки кричали, что Брайна пора пристрелить. Собака опасной породы (во многих европейский странах стафордширов заводить запрещено) больше соседей не побеспокоит. Печально, что спокойствие было обретено такой трагической и дорогой ценой…