Эх, дороги…

В 2004 году областной дорожный фонд составлял более 900 млн., но это мало

отразилось на качественном состоянии дорог. На этот год бюджет выживания на дорожное хозяйство выделяет почти в 4 раза меньше – 241,8 млн. руб.

Владельцы автотранспортных средств, аккуратно вносящие дорожный налог, в недоумении. Почему год из года платим больше, а состояние дорог не улучшается. Куда уходят деньги? Так, в том же прошлом году из 900 млн. г. Ульяновску выделили лишь 8 млн. руб. и то тогда, когда нужно было подлатать дырки на мосту через Волгу. Сам же город смог «найти» еще 20 млн., на которые абы как заваливали кирпичами дырки в асфальтовом покрытии. Зато с помпой приняли программу «Городские дороги» на 3 года вперед, но она осталась на бумаге. Положение дел с городскими дорогами при Ермакове не изменилось – дороги в Ульяновске не ремонтируются. Даже после прорыва подземных магистралей на Локомотивной, который был устранен не мэром, как протрубили, а бойцами и техникой МЧС (Шойгу), засыпанную эмчээсниками щебенку не удосужились закатать асфальтом.

А ведь именно эта часть работы является обязанностью мэра и она не выполнена.

Очевидцам запомнилась лишь фраза одного из молодых бойцов, очевидно, не знающего мэра в лицо: «Что за дед там путается под ногами, уберите его подальше, не дай Бог, свалится в яму!»

В общем, проблема дураков и дорог для Ульяновска остается актуальной и при новых властях.