Ульяновский модельер снялся в одном фильме с Певцовым

Андрей Пономарев примерил на себя роль «злого духа» в новогодней комедии «Виртуальная любовь».

С клипмейкером Александром Харламовым Андрея Пономарева свела судьба благодаря знакомству с московским певцом Димой Биланом. Столичный режиссер снял для эстрадной звезды несколько клипов (в том числе, раскрученные по всем каналам «Я так люблю тебя» и «Хулиган»), а также ряд рекламных роликов.

На съемочную площадку самый эпатажный ульяновский модельер заявился в качестве гостя – посмотреть, как рождаются фильмы. Но расслабиться Андрею не дали.

– Увидев меня, Харламов воскликнул: «О! Такой-то типаж мне и нужен!», – рассказывает Пономарев. – В общем, мне дали в фильме роль – не главную, конечно, но достаточно заметную.

По сценарию кутюрье вместе с друзьями (московским певцом Ильей Павловым и его сестренкой Катей) под шум фейерверка веселится на улице в Новый год. Сюжет «Виртуальной любви» довольно прост: главный герой (его сыграл Дмитрий Певцов) знакомится с героиней (Наталья Кравченко) через Интернет. Молодые люди решают встретиться в реальной жизни. Но осуществить планы им постоянно мешают «злые духи» – столичные тусовщики, в число которых вошел и Андрей.

В одном эпизоде Пономарев ведет с героиней беседу – где лучше встретить новый год.

– Сценария у нас не было – только листочки бумаги, на которых написан текст, – вспоминает модельер. – Меня поразило то, что фильм, оказывается, снимается «вперемешку» – то сцена из начала, то из середины… Очень много репетировали, переснимали из-за ошибок актеров. Приходилось проводить на улице по семь часов, начиная с 12 ночи и до утра.

Съемки «Виртуальной любви» проходили возле трех станций метро: «Электрозаводская», «ВДНХ» и «Краснопресненская». Перекусывали артисты в ресторане «Золотой ананас». Кстати, именно в этом заведении Пономарев впервые попробовал экзотический фрукт, запеченный с курицей.

За два часа работы Андрей получил пять тысяч рублей. Всего же на съемочной площадке кутюрье провел три дня. В свет «Виртуальная любовь» должна выйти к концу года. Съемки картины заканчиваются 29 апреля; затем фильм будут монтировать.

Подробности светской жизни Пономарева в Москве читайте в ближайших номерах «Комсомолки».