Новости

Депутат Ульяновской Городской Думы по Заволжскому избирательному округу №7 ВОРОНКОВ ВИКТОР ПАВЛОВИЧ ведет прием избирателей 15.04.2005 г. и 22.04. 2005 г. с 14.00 до 17.00 в общественной приемной по адресу: ул. Шоферов, 14, кабинет 5.

* * *

С 8 по 9 апреля в Ленинском Мемориале пройдет 3 региональная выставка “Образование. Карьера. Молодежь” при поддержке Ульяновской Городской Думы. На выставке все желающие: старшеклассники, молодежь и их родители смогут ознакомиться с правилами приема и обучения в образовательных учреждениях города и области. Родителем этого полезного мероприятия является Центр профориентации молодежи в лице бывшего директора, а сейчас заместителя председателя Ульяновской Городской Думы Сергея Кузьмина.

* * *

В Ульяновске открылся VI турнир городов Поволжья по боксу на призы клуба “Икар”. Он будет проходить до 10 апреля в актовом зале ИАТУ УлГТУ. Турнир определит участников спартакиады школьников городов Приволжского федерального округа. В состязаниях участвуют спортсмены 14 весовых категорий. Победителей назовут в личном и командном первенстве. Хотя фавориты состязаний уже известны. Это ульяновские клубы “Ринг стар”, “Мотор”, “Юность России”, димитровградские “Ринг”, “Али”. И, конечно, организатор соревнований – клуб “Икар”, который поддерживает депутат Ульяновской Городской Думы Валерий Безруков, считающий приоритетной задачей развитие детского спорта в нашем городе.

* * *

На текущей неделе состоялось заседание комитета по бюджету, экономической политике и инвестициям.

Комитет по образованию, культуре, молодежи и спорту обсудил выполнение Программы пожарной безопасности в образовательных учреждениях города, обращение родителей детей, посещающих д/с №233, где незаконно взимается повышенная плата за нахождение ребенка в ДОУ, проблемы финансирования горячего питания учащихся из малообеспеченных семей, ситуацию, складывающуюся по передаче здания ДК Планета” в муниципальную собственность. Комитет по здравоохранению и социальному развитию провел заседание по вопросам исполнения Федерального Закона №122, комплексному медосмотру ветеранов Великой Отечественной войны, оплаты прохождения обязательных медосмотров работниками бюджетной сферы, рассмотрел по своему профилю ситуацию на механическом заводе.

Комитет по охране окружающей среды и природопользованию рассмотрел информацию о подготовке к летнему сезону мест отдыха горожан и организации весеннего субботника.

Также на этой неделе состоялись рабочие совещания депутатов Думы с главами администраций Засвияжского и Ленинского районов. В связи со сложной противопаводковой обстановкой в Ульяновске депутаты Думы от тех округов, которые могут быть подвергнуты затоплению, сегодня проводят выездное совещание на местах, ситуация в округах взята под контроль, будут организованы противопаводковые мероприятия.