На Механическом все хуже

Директор Механического Горин продолжает издеваться над работниками завода.

Сокращения продолжаются. Детские садики закрыты, поликлинику грозятся вот-вот закрыть. Зарплата ИТР с высшим образованием чуть больше 2000 рублей. Но за февраль и март многие еще не получили ни копейки. Господин Горин, посещая еженедельные профсоюзные собрания в цехах, говорит одно и то же. Суть его высказываний одинакова – вот я только вернулся из Москвы (или поеду в Москву), «выбил» массу заказов, скоро будет море денег, зарплату получите на днях – 4 (5-го, 7-го, 10-го числа). «Я свое слово держу» – заверяет он. Но подходит 4-е (5-е, 7-е, 10-е) число, а зарплаты как не было, так и нет. Люди говорят, да уж лучше бы остался Абанин, при нем хоть заказы были. А при Горине – ни зарплаты, ни работы, ни социалки, ни фига. И ведь не подает в отставку! Все улыбается и обещает. Завод уже перешел на трехдневку и работник (технолог, конструктор), получающий 2000 рублей будет получать 1200 рублей. Если заплатят без забастовок. Самое дикое уже – у детей отнимают лето.

В детском оздоровительном лагере им. Аблукова, что на живописном берегу Ивановского залива, за лето отдыхали и укрепляли здоровье более 2000 детей. И не только дети работников Механического завода, но и детдомовцы, то есть дети, лишенные родительской ласки и опеки. Но оздоровительный лагерь, кстати, последний в Ивановском заливе, будет закрыт, если завод не найдет 1 млн. рублей. Всего миллион. Тогда дети самого криминогенного Засвияжского района Ульяновска будут выброшены на улицу. Будут стайками толпиться вечерами в подъездах, хулиганить, «брать взаймы» деньги у случайных прохожих.

А педагогический коллектив лагеря, который за многие годы сплотился и создал собственные традиции? Г-н Горин их тоже вынуждает пополнить ряды забастовщиков, благо на Пушкаревском кольце места хватит всем.