Ликвидирован незаконный «Автодор»

Вымогатели брали с «дальнобойщиков» плату за проезд.

Трое жителей Ульяновска, подозреваемых в вымогательстве, задержаны на днях сотрудниками милиции Мулловского РУВД. «Бомбила» троица «дальнобойщиков». Действовала по отработанной схеме. Около придорожного кафе злоумышленники выбирали жертву – водителя какой-нибудь фуры и требовали с него деньги за проезд, около трех тысяч рублей.

Упрямым красноречиво и доходчиво объясняли, какая именно расправа их ждет. А чтобы сомнений, платить или не платить, не оставалось, совали в лицо пистолет, протыкали колесо или били монтажкой по лобовому стеклу. В обмен на деньги выдавали «квитанцию»: мол, уплачено, и никто тебя дальше не тронет.

Неизвестно, сколько бы действовал этот незаконный «Автодор», если бы один из потерпевших не заявил о поборах на дороге в милицию. Преступников взяли как раз во время очередного «наезда». Нам этот раз их жертвой едва не стал 22-летний водитель из Казахстана. Как только деньги оказались в руках у злоумышленников, из засады выскочили милиционеры.

Оказалось, что «дальнобойщиков» терроризировали ранее судимые ульяновцы, создавшие преступную группировку. Самому младшему из них 26 лет, старшему – 31. Все трое наркоманы со стажем. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, задержанные, возможно, промышляли не только вымогательством, но и квартирными кражами. Следствие продолжается.