Юрий Вихалевский увенчан «Лаврами Славы»

Директор «Ульяновского Дома печати» получил международную награду за профессионализм.

– За годы активной работы всего трудового коллектива ФГУП ИПК «Ульяновский Дом печати» на предприятии произошли разительные положительные перемены, – рассказал директор предприятия Юрий Вихалевский. – Расширился ассортимент продукции, созданы новые цеха, внедряются современные технологии.

Итог – в прошлом году Дом печати по масштабам выпуска печатной продукции вошел в первую пятерку наиболее значимых предприятий отрасли. И это при том, что задача стать, что называется, лидерами соцсоревнования отнюдь не ставилась. Обойти коллег ульяновцы смогли благодаря энергии и таланту Юрия Вихалевского. По его инициативе были разработаны и осуществлены планы технологического развития, много внимания стали уделять подготовке профессиональных кадров.

– Некоторые сильные предприятия, у которых был потенциал, в какой-то момент остановились, перестали развиваться, – пояснил Юрий Ефимович. – Мы – нет.

В этом году Центр исследований рынка отметил высокую деловую репутацию и достижения директора «Ульяновского Дома печати» и вручил нашему земляку международную награду «Лавры Славы» – «За профессиональные достижения в современном мире и личный вклад в укрепление национальной экономики».

Церемония чествования проходила в Москве, в Зале церковных соборов комплекса храма Христа Спасителя, под патронатом Международного конгресса промышленников и предпринимателей.