В пятницу, 20 мая, под патронажем Ульяновской городской Думы пройдет субботник.

На этот раз депутаты и сотрудники Гордумы будут убирать территорию городского пляжа. Дело в том, что на заседаниях комитетов Гордумы уже неоднократно рассматривался вопрос о готовности зон отдыха горожан к летнему сезону. Вывод из этих встреч был неутешительный – прибрежные зоны отдыха находятся в ужасном состоянии. На прошлой неделе мэр города Сергей Ермаков и председатель Ульяновской городской Думы Василий Гвоздев посетили волжский пляж и воочию в этом убедились. После чего в Гордуме было принято решение внести свою лепту в подготовку пляжа к лету и организовать субботник. За день до этого на территории пляжа пройдет выездное заседание двух комитетов Гордумы – по городскому хозяйству, промышленности, транспорту и связи и по охране окружающей среды и природопользованию.

Планируется, что в субботнике 20 мая примут участие экологические организации Ульяновска и учащиеся двух ульяновских школ.

Кроме того, городская Дума обращается к руководителям предприятий Ульяновска, ко всем, кто хочет видеть наш город чистым и ухоженным, присоединиться к субботнику. Для этого совсем не обязательно идти на волжский пляж просто наведите порядок во дворе, где вы живете.