12 мая

По информации пресс-службы обладминистрации,

Президент России подписал Указ № 494 о награждении учителя 68-й ульяновской школы Анатолия Эдвардса государственной наградой. «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Почетное звание «Заслуженный учитель РФ» присвоено заведующей Центра развития ребенка – детского сада № 142 Вере Алексеевне Колесовой, заместителю директора Технологического техникума р.п. Кузоватово Ульяновской области Людмиле Владимировне Коньковой, заместителю директора ульяновской школы Л/Р 76 Валентине Андреевне Плаксиной, директору Бряндинской средней общеобразовательной школы Чердаклинского района Ульяновской области Тарпинцевой Елене Ивановне.

14 мая

Как сообщили в инспекции рыбоохраны, на время нереста рыбы до 13 июня введен запрет на любительское и спортивное рыболовство на Куйбышевском водохранилище и на внутренних водоемах области. В это время разрешается лов рыбы в водоемах с берега донными и поплавочными удочками с общим количеством крючков не более двух на одного рыболова. Кроме того, на Куйбышевском водохранилище в черте Ульяновска, а также на Черемшане в черте Димитровграда в это время можно рыбачить удочкой с лодки без мотора. Нарушители будут подвергнуты штрафам в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и орудий лова. Должностные лица, нарушившие запрет, заплатят от20 до 30 минимальных окладов также с конфискацией рыболовного «инвентаря».

16 мая

Как сообщил зам. директора Центра занятости Владимир КОСТЫРЕВ, на начало мая из более чем двух тысяч сокращенных на УАЗе в Центры занятости обратились 600 человек, из них 115 трудоустроены, 2 отправлены на обучение. На механическом заводе из 800 человек, попавших под сокращение, в Центр занятости обратились лишь 30 человек.