Бойцы всю ночь караулили осужденного за убийство Владимира Арбатского у дома на улице Марата.

Напомним, жестокий убийца Владимир Арбатский совершил дерзкий побег из колонии ЮИ-78/9. Ночью 30 апреля «зек» перемахнул через две четырехметровые стены и полосу заграждения и скрылся.

– Этот побег попахивает фантастикой. Надо быть больше чем человеком, чтобы невредимым перебраться через охранные конструкции колонии. Но факт налицо: Арбатский сбежал, – рассказал «Комсомолке» начальник розыска ульяновской криминальной милиции Евгений Мартынов.

На поиски беглеца были брошены все силы Управления исполнения наказаний (УИН – ведомство, следящее за порядком в колониях и тюрьмах) и милиции. За информацию об Арбатском назначили награду. Фото Владимира попало в газеты и на телевидение… И Арбатского «сдали». Источник, на условиях конфеденциальности, сообщил милиционерам местонахождение беглеца. Правоохранители срочно выехали к 26-му дому по улице Марата. В помощь милиции УИН бросил свой спецназ. Во дворе устроили засаду….

Остаток дня и всю ночь сотрудникам спецслужб пришлось «косить» под мирных алкашей, лежать на холодной земле и травить анекдоты в машине. Беглец объявился только в девять утра. Ничего не подозревавшего Арбатского скрутили за 20 секунд.

Сейчас Владимир находится в изоляторе. Третий день его допрашивают следователи. Выясняют обстоятельства побега. Но и показания Арбатского выглядят фантастическими. В ближайшее время правоохранители планируют провести следственный эксперимент – заставить Владимира еще раз полазить по заборам колонии.