Сгусток электричества оторвал гардину, а через несколько минут поджег крышу.

Мистический пожар произошел на улице Толбухина. В минувший четверг над Ульяновском разразилась настоящая буря. С неба на город хлынули потоки воды. Гремел гром, сверкали молнии. Стихия успокоилась через два часа. Но, как оказалось, не полностью. Жительница двухквартирного частного дома Венера Фахрутдинова мыла посуду на кухне. В углу мирно разговаривал телевизор.

– За окном что-то вспыхнуло. Осветило всю комнату. А потом на пол рухнула гардина, – рассказывает Венера. Огненный шар пропал так же неожиданно, как и появился. Фахрутдинова вернулась к своей посуде. А через несколько минут в комнату стал пробиваться едкий дым. В один момент вспыхнула вся крыша дома. Жилище мгновенно превратилась в огромный факел. Жильцы вместе с пожарными пытались отстоять кровлю. Но безрезультатно. Чердак выгорел полностью, а комнаты внизу залило водой.

– Шаровая молния это была или что-то другое, сказать не могу. Но пламя распространялось очень быстро. Хорошо, хоть одну комнату удалось спасти, – поделилась соображениями хозяйка. Соседняя половина дома пострадала не так сильно. – На нашей части еще можно жить. А вот у Фатхрудиновых – совсем беда. Они только что ремонт закончили, и теперь все с начала начинать,- говорит соседка Наталья Куликова.