Прошло более 3-х месяцев с момента делегирования губернатором Морозовым нового сенатора от Ульяновской области Рустема Шиянова.

Именно трехмесячный срок установлен Законом «О порядке формирования СФ» как предельный для назначения нового сенатора после смены региональной власти. Но благодаря политическим интригам шамановцев, окопавшихся в московском землячестве ульяновцев, и инертности любителя менять жен спикера С.Миронова, кандидатура Шиянова до сих пор не утверждена.

И, не удивляйтесь, интересы региона до сих пор в Совете Федерации представляет друг Шаманова и его протеже Александр Калита. Бывшему армейскому балалаечнику наплевать на эти самые интересы области, и он это давно доказал. 4 года отставной генерал Калита просидел в СФ, аккуратно посещая концерты, цирк, элитные сауны с японскими массажистками. Про область он вспомнил лишь один раз – когда нужно было завезти сюда мировое атомное дерьмо, то есть ОЯТ – отработанное ядерное топливо.

Присутствие Калиты в СФ – это оплеуха полуторамиллионному населению области, изгнавшему шамановцев. Это политический шантаж вновь избранного губернатора, плевок Миронова в Конституцию и закон. Не Миронову дано право делегировать сенатора от Ульяновска, а губернатору. Так же как и ЗСО, избравшему другого сенатора В.Сычева. К кандидатуре Шиянова можно подходить как угодно, но его в СФ направил губернатор, причем с согласия Законодательного Собрания. И пора убрать оттуда политического бездельника Калиту, как бы он ни нравился Шаманову и Миронову.

На днях по этому поводу Морозов сделал жесткое заявление в адрес СФ и его спикера. «Назначая Рустема Шиянова, мы следовали закону и ничего не нарушали. Поэтому у нас нет повода искать другую кандидатуру».

Как мы видим, Шаманов не просто оставил нам в наследство разрушенный регион и коррумпированных чиновников, но и сейчас продолжает мешать, занимаясь политическими интригами.