Ульяновский бизнесмен оставил на ночной трассе иномарку, покалеченных родственников и истекающую кровью школьницу.

Жительница Чердаклов, 13-летняя Лиля, возвращалась вместе с друзьями из салона сотовой связи. У подружки закончились деньги на счете, и компания школьников ходила за карточкой экспресс-оплаты. Около десяти часов вечера трое девчонок и парень дошли до поворота на улице Ленина. Плетущийся по обочине местный алкоголик осыпал власть и молодежь проклятиями. А заодно и того «олигарха», который несется по дороге на своем «Бумере»…

Страшная трагедия

Бизнесмен из Нового города 28-летний Евгений купил «Бумер» в воскресенье. Спортивный мотор, салон «люкс», музыка… Похвастаться покупкой Евгений отправился к родным в Чердаклы. Сперва заскочил к двоюродной сестре. Ближе к ночи компания отправилась в гости к дяде, живущему на другом конце поселка.

По улице Ленина Евгений решил пронестись с ветерком. К повороту «Бумер» приближался с огромной скоростью. Машина вылетела на обочину. На долю секунды фары болида выхватили испуганное лицо Лили.

– Машина сбила девочку, а затем врезалась в столб, – рассказал «Комсомолке» начальник следственного управления при ОВД Чердаклинского района Алексей Якунин.

– Машина сбила девочку, а затем врезалась в столб, – рассказал «Комсомолке» начальник следственного управления при ОВД Чердаклинского района Алексей Якунин.

Система безопасности иномарки не подвела. Евгений отделался ушибами и ссадинами. Пассажирка пострадала чуть сильнее. А ее муж Сергей, ехавший на заднем сидении, получил только психологическую травму. Громко возмущаясь, семейная пара вылезла из машины.

Лихач кинул всех.

– Я пойду умоюсь, – тихо сказал Евгений. Его ухода никто и не заметил.

– После аварии Евгений отправился к дяде. Там мы его и обнаружили. Подозреваемый сразу во всем сознался, – продолжает Алексей Якунин. – Помню, как машина вылетела на обочину. А затем потерял над собой контроль. Все происходило без моей воли. Я понимаю, что не должен был уходить с места ДТП. Но в тот момент я был шоке, – объяснялся Евгений в кабинете следователя.

Лилю спасают лучшие врачи.

Авария произошла недалеко от районной больницы. Девочку успели довести до реанимационного отделения. В то что, Лиля переживет ночь, мало кто верил.

– Мы на нее глянули и ужаснулись. Маленькая детская головка была вся разбита. Кровь отовсюду сочилась. От любого движения у девочки резко падало давление, – рассказала «Комсомолке» сотрудница Чердаклинской больницы.

В результате аварии Лиля получила сложнейшую травму головы. Из Ульяновска в Чердаклы срочно выехала одна из лучших бригад детских нейрохирургов. Родители Лили целыми днями сидят у постели дочери. Соседи и друзья поддерживают семью как могут.

– Не советую этому гонщику приближаться к нашему дому. Пусть лучше не попадается на дороге, – говорит брат Лили Иршат. – Виновный в любом случае понесет наказание. Пусть лучше это лучше будет по закону.

В ближайшие дни Лиле должны сделать сложнейшую операцию. Об ее исходе читайте ближайших номерах «Комсомолки».