«Федор Шаляпин» пригласил бизнесменов

Один из красивейших на Волге теплоход «Федор Шаляпин» стал на несколько дней местом работы представителей деловых кругов Чехии, Италии, Болгарии и Польши. Участвовали в бизнес-туре «Интер-Волга-2005» и российские предприниматели Оренбургской, Кировской и Самарской областей, Реснублик Татарстан и Северная Осетия Алания. Теплоход побывал в Казани, Чебоксарах, Нижнем Новгороде. Сделал он остановку и в Ульяновске.

Хлебом солью, бочонком фирменного пива и копчеными лещами встретили в Ульяновском порту участников «Международных деловых встреч «Интер-Вола 2005». Целью их круиза по Волге было дальнейшее развитие экономических связей, знакомство с регионами и городами России и их возможностями для вкладывания инвестиций.

Ульяновск и область гостям бизнесменам, руководителям крупных зарубежных и отечественных предприятий и отраслей представили глава города Сергей Ермаков и советник губернатора по экономике и промышленности Игорь Егоров. Во встрече приняли участие представители малого и среднего бизнеса нашего региона. После ознакомления с выставками зарубежных фирм, развернутых в салонах теплохода, начался этап деловых переговоров.

Сергей Ермаков и его заместители встретились с советником посольства Чешской республики Карелом Харанзой. Сразу же обозначились сферы взаимовыгодных интересов для налаживания партнерских отношений. Это жилищно-коммунальный комплекс, городской транспорт и современное строительство жилья.

Глава города высказал особую заинтересованность в организации в Ульяновске совместных предприятий. Представителей экономики и промышленности Чехии приятно уди вили созданные в нашем регионе возможности для сотрудничества, выгодный климат для вложения- инвестиций. Карел Харанза заверил ульяновцев, что в посольстве Чешской рее публики уже в ближайшее время можно будет развернуть специализированную выставку и устроить презентацию Ульяновской области.

Участие в работе «Интер Волги 2005» дало возможность представителям бизнеса нашей области наладить но вые контакты для взаимовыгодного сотрудничества как в масштабах России, так и на международном уровне.