В Димитровградском городском суде завершилось судебное разбирательство по делу о незаконном обороте наркотиков. На скамье подсудимых находились отчим с пасынком, обвиняемые в сбыте героина в особо крупном размере.

Государственное обвинение на этом процессе поддерживал заместитель прокурора города Н.Волков. И вот что он рассказал.

Неработающий димитровградец Василий К., 1959 года рождения, признался, что употребляет наркотики продолжительное время в больших количествах. И как установило следствие, для того, чтобы удовлетворять потребности в героине, на покупку которого ежедневно требовались немалые деньги, он решил сам заняться реализацией зелья. К этому криминальному промыслу К. приобщил своего пасынка – 22-летнего выпускника техникума. Безработный экономист Юрий Т. искал для отчима потребителей, сбывал им наркотики, а деньги отдавал К.

Продавец зелья назначал встречи у магазина “Био-тон” на проспекте Автостроителей, куда приезжал на автомобиле.

Наркоторговцы попали в поле зрения сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков. 11-12 апреля были проведены контрольные закупки. После проведения операции наркополицейские изъяли у Юрия меченые деньги и более грамма героина. У его отчима также нашли меченые купюры. А в кармане одежды обнаружили 16 отрезков героина.

12 апреля подозреваемые были задержаны. Чуть позже по обвинению в сбыте наркотиков были арестованы.

Приговор суда, который еще не вступил в законную силу, гласит: Василий К. проведет в колонии строгого режима девять с половиной лет, а Юрий Т. – восемь.