Захват жилья

Городские службы ЖКХ расписались в своей собственной беспомощности и прямо заявили, что они более не в состоянии обслуживать наши дома.

Возникает простой вопрос, а на хрена, извините, пожалуйста, мы городские власти выбирали, зачем, спрашивается, в три захода рвались в Гордуму откормленные депутаты-миллионеры, чтоб, дорвавшись до власти, «честно» признались народу, что они не в состоянии содержать и обслуживать городское хозяйство и жилой фонд? Если мы все перекладываем на плечи частников и кидаем людей на амбразуру бодаться с ними, со вчерашними бритоголовыми криминальными авторитетами (их очень много в скоротечно созданных различных частных ЖЭУ), то опять же возникает справедливое требование народа: распустить все органы власти и выгнать на улицы всех чиновников, которые скоро, кроме как брать взятки, кататься по заграницам, щупать своих секретарш, развлекаться на презентациях и целовать молоденьких девочек в наших ВУЗах делать больше ничего не будут. Поскольку практически все проблемы города они со своих плеч снимают.

Вместе с тем, с 1 сентября, по словам вице-мэра А.Пашенцева, содержание и ремонт жилого фонда города будут переданы частным фирмам. А какие они заломят цены за свои «услуги» – одному Богу ведомо. Естественно, раза в три больше, чем существующие. Значит, и так уже грабительская квартплата вырастет в два раза.

Все идет к тому, чтобы начать выкидывать жильцов из квартир в бараки. Но народ пока безмолвствует. Жиденькие пикеты различных партий носят больше пиаровский, чем протестный характер. Чтобы остановить вакханалию и беспредел по захвату нашего жилья, как учит история, нужны массовые протестные акции. А так нас просто добьют поодиночке.

Между тем, властные чиновники и обслуживающие их лизоблюды продолжают «промывку мозгов» населению. В Интернет «засунули» информацию, дескать, «по мнению одного из ветеранов, повышение тарифов на ЖКХ при условии повышения качества, является оправданным». Какой цинизм! Грабеж народа не может быть оправданным никогда.

P.S. Без конца повышая тарифы ЖКХ, чиновники палец о палец не ударили, чтобы позаботиться о нашем жилье. Только в Ульяновске сегодня 520 многоквартирных домов, которые необходимо снести и людей переселить. Но регион до сих пор не включен в федеральную программу «Ветхое жилье». Почему? Потому что чиновники умеют только одно: зелезать в карман населению, это и безопасно и ненаказуемо.