Замечательные ульяновские карты!

Картографическая служба агентства «Симбирск-Паблисити» сегодня единственная структура на территории нашей области, которая занимается выпуском лицензированной картографической продукции. То, что работу свою ребята делают на совесть, доказывает уже тот факт, что отработанный на Ульяновске формат выпуска карт города уже не первый год применяется агентством в Саратове и, с этого года, – в Самаре. В дальнейших планах ульяновских картографов продолжить свою мирную экспансию в Поволжском и соседних регионах.

Сегодня – интервью с директором агентства «Симбирск-Паблисити» Ежовым Дмитрием Петровичем.

-Здравствуйте. Если не секрет, откуда такое увлечение картографией?

Случайно, как и все в жизни. В одной из поездок в Нижний Новгород приобрел в киоске вручную отрисованную художником карту центра города – это было первым потрясением. Вторым была купленная по возвращению карта Ульяновска почти десятилетней давности, потрясением с обратным знаком. Год на получение лицензии, много работы – и сегодня наши карты по качеству и удобству превосходят столичные образцы и сравнимы только с некоторыми зарубежными аналогами. Картография же стала одним из трех основных направлений деятельности агентства. Есть и «пафосный» аспект. Карта города – это необходимый фактор его работы, то, без чего жизнь и горожан и гостей будет значительно затруднена. Представить, что у города нет карты где-либо за границей просто невозможно. У нас – многое до сих пор держится на ответственности тех, кто эту ответственность на себя берет. Россия!

-Вкратце, что из себя представляет Ваша деятельность?

Мы регулярно выпускаем несколько основных форматов карт: автокарту – для автомобилистов, со всеми стоянками, заправками, СТО и прочей, нужной водителю информацией; туристическую – с трехмерным центром, всеми достопримечательностями, кафе, ресторанами и проч; карту маршруток с разработанной нами эксклюзивной структурой размещения проездов маршрутных такси.

-Что в работе?

На лето у нас два проекта. Уже не первый год к нам обращаются и фирмы, и государственные структуры, и сбыт, и даже простые жители о необходимости выпуска обновленной карты области. Последний раз в потребительском формате она издавалась в 1989 (!) году. Мы к вопросу подошли творчески – обратились в общество охотников и рыболовов и надеемся, что к осени Ульяновск будет иметь не просто скучный топографический официоз, а не имеющий аналогов продукт с размещением информации как для водителей (заправки, СТО), так и для охотников и рыболовов (что, где пострелять и поймать), да и просто для отдыхающих.

Не менее интересен и второй наш проект – 2-й тираж офисной карты Ульяновска. Дело в том, что год назад нами был выпущен полуторатысячный первый тираж карты, который был бесплатно распространен как среди официальных структур (власть, налоговые, силовики и проч.), так и среди фирм города. Однако оказалось, что тираж далеко не покрыл всех потребностей и сегодня мы готовим новый, уже 3-х тысячный тираж. Среди «официальных» карты по прежнему будут распространяться бесплатно, для фирм они будут продаваться по символической цене, просто чтобы попасть к тем, кому они действительно нужны. За счет наработок последнего года будет значительно усовершенствована и сама карта – она будет содержать все, что нужно офисному работнику как на работе (расположение власти, налоговых, судов, фондов и проч.), так и на отдыхе (кафе, клубы, рестораны, развлечения). Такие вещи значительно облегчают работу. Приятно думать, что твоя деятельность поможет в деятельности многих ульяновских фирм и органов власти.

Те, кому карта нужна, уже могут подавать нам заявки по телефону 44-12-95.

Не знаю, как Вам, а мне было бы приятно, приехав в соседний город, знать что «лицо» соседа, карту города, выпускают мои земляки. Слишком мало осталось поводов гордиться нашей малой родиной. Слишком мало осталось людей искренне делающих, что-то во благо города. Разговор о других инновационных направлениях деятельности Агентства “Симбирск-Паблисити», тех, где эта структура себя зарекомендовала громче всего, в следующих номерах газеты.