Поездка в лифте закончилась в нейрохирургии

06-07-2005

Поездка в лифте закончилась в нейрохирургии

Пенсионерка, страдающая клаустрофобией, застряла в кабине

Все 57 лет жизни Галина Фоменко боится замкнутого пространства. Не до сумасшествия, конечно, но в кабине лифта площадью метр на метр чувствует себя неуютно. Вчера утром она привычно нажала кнопку вызова. Кабина поднялась на 10 этаж и гостеприимно распахнула двери. Галина Ивановна шагнула внутрь.

Но тут случилась нештатная ситуация. Лифт быстро пошел вниз, а затем резко остановился между первым и вторым этажами. Галина Ивановна побледнела. Каждый день она боялась застрять в этой грязной смердящей кабине. И вот это случилось. Собрав волю в кулак, Фоменко стала стучать в дверь и звать на помощь. Но с каждой минутой страх все больше охватывал женщину. Вскоре он перерос в панику. В конце концов Галина Ивановна потеряла сознание. Ноги подкосились, и она рухнула на пол.

– Ко мне соседка прибежала, позвонить в «скорую». Я чуть не обомлела. Слышу: говорят, лифт упал с десятого этажа. Надо же, как бывает! – рассказала «Комсомолке» жительница 65 дома по улице Полбина Татьяна Николаевна.

Галину Фоменко извлекли из злополучной кабины. Медики привели ее в чувство, а затем отправили в больницу. Женщина неудачно упала в лифте: ударилась головой и получила сотрясение мозга. Сейчас ее выхаживают врачи и родственники. Ну, а сама Галина Ивановна уже вынесла из этой истории урок. – Теперь до конца жизни буду ходить по лестнице, – пообещала она медикам.