Десять дней без еды и питья

Ульяновская пенсионерка пролежала на балконе собственного дома, парализованная ровно десять дней. Все это время она не ела и, что самое удивительное, не пила, хотя выжила.

– Это редкий случай, – рассказывает терапевт Ирина ГОРБАТОВА. – Обычно организм человека истощается без воды и еды в течение трех суток, семь дней – смертельный срок.

В прошлое воскресенье сотрудники Засвияжского РУВД приехали к дому на Ефремова, 45. Соседи просили вскрыть дверь соседки Ольги Старостиной. Жаловались, что она больше недели со своим престарелым мужем не выходит из квартиры.

Прибыв на место, милиционеры постарались договориться с жителем квартиры. Но открывать дверь пенсионер отказался, заявив, что никакие они не милиционеры, а обычные воры-домушники. Взломать замок представителям правопорядка труда не составило. Единственное, что людям в форме помешало проникнуть в помещение – “жучок”, на который была закрыта дверь.

По словам руководителя пресс-службы регионального отделения МЧС Светланы АНАТОЛЬЕВОЙ, на месте выяснилось, что квартира заперта изнутри, а в ней находится престарелый мужчина. Недавно он пережил инсульт. Последнее время рядом с ним, не отходя от кровати, дежурит Ольга Старостина.

МЧС попало в квартиру через окно на балконе. Там же лежала Ольга Старостина. Оказалось, что ровно десять дней назад, когда она снимала белье на балконе, у нее был приступ. Женщину парализовало, и она не могла пошевелить даже пальцем. Все это время она провела без воды и питья. Самое удивительное: пенсионерка выжила, хотя и сильно истощала.