Одна голова хорошо, а много – лучше

Прошло первое заседание Правительства области

Кабинет министров полностью сформирован, во главе – председатель Правительства Александр Майер, у него два заместителя – министр экономического развития и инвестаций Ульяновской области Олег Доничев и министр трудовых ресурсов и социального развития Александр Иванов.

Первым заседанием руководил губернатор Сергей Морозов. Свои заседания Правительство будет проводить в Овальном зале один раз в неделю. На заседание в первый и последний раз пригласили глав районов, последующая работа будет проходить в форме селекторных совещаний. Делается это в целях экономии бюджетных средств. Правительство единогласно проголосовало за назначения новых руководителей различных департаментов.

Перед председателем Правительства и кабинетом мини строе с докладами выступили руководители структур, курирующих самые актуальные на сегодня проблемы: подготовку учебных заведений к новому учебному году, своевременную выплату заработных плат бюджетникам. По-прежнему актуален вопрос погашения задолженности но заработным платам и вопрос о перспективе роста заработной платы до прожиточного минимума.

Чтобы разобраться до конца в освещаемых докладчиками проблемах, министры задавали вопросы, акцентируя внимание на конкретных мероприятиях по их решению. Началась кропотливая работа по выводу области из кризисного состояния.