Коротко

В связи с уходом Главы города Ульяновска Сергея Ермакова в очередной отпуск обязанности Главы города на этот период возложены на заместителя Главы города Анатолия Ревенкова.

По оперативным данным Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области, в июне текущего года во все уровни бюджета поступил 1,09 млрд рублей налогов. 54% от этой суммы, или почти 590 млн рублей, направлено в федеральный бюджет, 28% (308 млн) – в областной и 18%, что составляет 194 млн рублей, – в местные бюджеты городов и районов области.

Во вторник Управлением ФАС по Ульяновской области наложен штраф на ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» в размере 500 тыс. руб. за нарушение при покупке акций ОАО «Ульяновскцемент» требований, установленных ФАС. Нарушение состоит в создании неравных условий поставки цемента для хозяйствующих субъектов и в значительном повышении отпускных цен во втором квартале нынешнего года. Еще одно дело, уже в отношении ОАО «Ульяновскцемент», региональное УФАС рассмотрит на днях.

С 15 по 17 июля в окрестностях села Белый Яр, на берегу р. Волга, возле базы отдыха «Тургеневские зори», пройдет открытый чемпионат и первенство Ульяновской области по спортивному ориентированию. В соревнованиях примут участие более 500 человек – спортсмены из Ульяновской области и других регионов России. Торжественное открытие чемпионата и первенства состоится 15 июля, в 14.00. Соревнования посвящены памяти трагически погибшей Анны Аристовой, одной из лучших спортсменок Ульяновской области по спортивному ориентированию.

С 27 июля закроют движение поездов по железнодорожному мосту через Волгу. Пять дней там будут проводиться ремонтные работы мостовых пролетов. В связи с этим временно отменяется продажа билетов на пассажирские поезда, следующие через Волжский мост в эти дни. На московский поезд: с 28 по 30 июля из Димитровграда и с 27 по 30 июля из Москвы. На поезд Челябинск-Москва: с 26 по 29 июля из Челябинска. А также на поезд Пермь-Адлер и прицепной вагон Ульяновск-Новороссийск: на 28, 30 июля из Ульяновска, на 26, 28 июля из Новороссийска. Движение восстановится 31 июля в полдень.