«За дорогой бензин – на нары»

«Не грабьте нас ценами!» – с плакатами такого содержания члены ЛДПР встали в минувший понедельник пикетом у стен офиса ульяновского филиала компании «ЮКОС», что на улице Льва Толстого, 91.

Акция эта носила характер всероссийской, а ее цель – добиться снижения цен на топливо (бензин и солярку) в два раза. А цены эти в Ульяновске выше, чем в любом другом регионе ПФО.

Из офиса «ЮКОС»а к пикетчикам никто, естественно, не вышел – его обитатели надежно укрыты от внешнего мира жалюзи. И простояв на тротуаре около часа, пикетчики разошлись.

Кстати, ульяновский ЮКОС возглавляет господин Ягодин, по совместительству являющийся и главным «медведем» областного ЗС. Что очень красноречиво и выпукло показывает лицемерие «Единой России», старающейся доказать, что она существует и работает исключительно в интересах простого народа, а на деле ее функционеры все туже затягивают на шее народной петлю нищеты.

Местные «ходорковские» ссылаются на Москву и чувствуют себя превосходно. Они знают, что жители Ульяновской области, давно и прочно «попавшей», будут платить столько, сколько нужно. И никакие демарши властей, никакие пикеты и митинги им не помогут – плетью обуха не перешибешь.