Продали еще два завода

К сожалению, вместо пересмотра итогов преступной приватизации, которая полным ходом шла при правлении Шаманова, сегодня начат новый ее этап.

Ульяновцы еще не забыли тех прихватизаторов типа Пиорунского, Ильинского, Котелевского, которые устроили ярмарку распродаж народной собственности. Но как сегодня выясняется, не все успели хапнуть и распродать. Поэтому шустрые ребята, наехавшие в регион после их ухода, пируют на остатках.

Недавно на открытом аукционе проданы пакеты акций сразу двух предприятий – ОАО «Инзенский завод фильтровальных порошков» и ОАО «Ульяновскстрой».

В общей сумме за них дали 32 млн. руб., хотя, по самым скромным подсчетам, их реальная рыночная цена на порядок выше. К тому же, пополнение бюджета за счет продажи недвижимости – это тупиковый путь. Поскольку, когда будет продано все с молотка, за счет чего будет пополняться казна? И что останется потомкам? Сразу можно ответить: шиш с маслом. Короче говоря, политика расслоения общества на бедных и богатых набирает обороты – одним достается все, а другим хрен и дубинкой по ж..пе. Извините за слово «дубинка», не сдержался.