Сергей Ермаков: «Поликлинику отремонтируем!»

– Журналисты указывают нам адреса наших ошибок, и мы за это говорим им спасибо, -сказал глава города Сергей Ермаков, открывая очередное аппаратное совещание.

По лицам собравшихся в зале городских управленцев было видно, что слова мэра понравились далеко не всем. Кто-то банально струхнул, кто-то углядел в словах Ермакова проявление слабости. Однако глава города через паузу еще раз повторил: за критику благодарен.

Речь шла о телевизионном сюжете, рассказавшем о беде детской поликлиники, что на улице Кирова.

Напомним. Поликлиника находится на первом этаже жилого дома, сверху протекла вода, которую врачам пришлось в буквальном смысле вычерпывать. После процедуры, свойственной скорее сантехникам, чем медицинским работникам, врачи обратились в ЖЭУ с просьбой разобраться в проблеме и как-то помочь поликлинике.

Ответ коммунальщиков – мол, по этому поводу обращайтесь в суд, докторов не устроил, и они обратились к прессе. Так появился сердитый телесюжет, на который до выхода из отпуска мэра сколько-нибудь действенной реакции не последовало.

Глава города вошел в проблему в первый же послеотпускнои день.

– Да, – сказал Сергей Ермаков, – я в курсе. На одном из этажей, расположенных над детской консультационной поликлиникой, живут нерадивые люди, которые постоянно заливают нижних соседей. Работники ЖЭУ, рекомендовавшие потерпевшим обратиться в суд, были бы правы, если бы речь не шла о поликлинике. Поли клиника наша, муниципальная, и дом наш, поэтому отмахнуться от проблемы нельзя.

Дальше коммунальщики загибали пальцы, слушая распоряжение мэра:

– Досконально узнать кто виновен в постоянных протечках?

– Кто эти люди, где работа ют и платят ли за квартиру?

– Если они пьяницы, должники но квартплате, неработающие, и потому не способны оплатить ремонт помещения поликлиники, принять меры вплоть до выселения но суду.

А детскую поликлинику мэр гарантировал отремонтировать на бюджетные деньги. И при этом добавил:

– Случай, в общем-то,””бытовой, но журналисты усмотрели в нем тенденцию. И вес потому, что наши коммунальщики, работники ЖЭУ не от кликнулись на просьбу врачей помочь поликлинике. Так нельзя. Поэтому повторяю врачам и детям поможем.