Шканов возвращается?

Мэр города Ульяновска Сергей Ермаков отправил в отставку своего заместителя по ЖКХ Андрея Пашенцева.

Вернувшись из краткосрочного отпуска Сергей Ермаков по-чапаевски взмахнул шашкой и отсек от руковотства города совего зама по ЖКХ Андрея Пашенцева.

Этот господин из числа привозных топ-менеджеров приехал к нам недавно из Сызрани, якобы спасать город от коммунальной катастрофы. И сходу же, вместо позитивных реформ в структурах ЖКХ, начал ее изнутри разваливать. Но и о внешнем аспекте он не забывал, практически без документов раздавая в разные частные управляющие компании жилищный фонд города. Именно из-за этого, как нам стало известно, его из мэрии и попросили, и, как говорят специалисты, правильно сделали. Иначе бы еще полгода свободного плавания г-на Пашенцева могли привести к мини-катастрофе.

Впрочем, достаточно размышлений о судьбе этого странника, тем более, что перспектива у него самая что ни на есть светлая – его сразу же после увольнения из мэрии подобрали в Правительстве Майера.

Но свято место пусто не бывает. Угадайте, кого прочат на освободившееся кресло вице-мэра? Одного из уцелевших братьев Шкановых, Михаила, который имеет большой опыт работы в отрасли ЖКХ. Еще при Марусине он возглавлял это направление, и, как минимум, лучше ее знает, чем тот же Пашенцев. Да, сегодня многие говорят, что Шканов – сукин сын, но, как говорил Ленин: «Свой сукин сын» и на фоне экспансии иногородних «спецов», он ближе.

P.S. По нашим сведениям, это не первая и не последняя громкая отставка в мэрии Ульяновска. Составить компанию Пашенцеву уже сегодня должен был и другой вице-мэр Сергей Седов, ставленник структур Чубайса, но его пока спас Трудовой К одекс, он находится в отпуске. Но сохранит ли он кресло после отпуска – большой вопрос.