«Рыжая» революция на забугорные бабки?

Этот рассказ о тайных пружинах недавно прогремевшего на политической сцене

России расколе в думской фракции «Родина» и о том, почему О. Рогозин оказался у этого разбитого корыта.

Не будем остановливаться на том, как скоковско-рогозинский съезд партии «Российских регионов», переименованной в «Родину», принял решение перекрасить красные знамена «Родины», успешно прихватизированные у одноименного избирательного блока, в котором партия Рогозина была лишь одной из составлявших его частей, в желтый цвет, такой близкий к оранжевому, ставший таким родным Рогозину и его присным со времен посещения прошлой зимой «оранжевого» майдана, «незалежности» в Киеве и пляски в оранжевом шарфике под ритмы старой бандеровской песни о пулемете, кладущем в горах москалей.

«Как же так! Не может такого быть! – воскликнет читатель-патриот, – не может лидер партии, называющей себя «социал-патриотической», брататься с духовными наследниками предводителя националистической УПА и агента германского абвера С. Бандеры. Это же плевок на могилы советских солдат, полегших в боях с этими гитлеровским прихвостнем».

А ларчик просто открывался: «Кто платит, тот и заказывает музыку». Но кто же платит? – спросит читатель. А платит, как известно, официальный финансист партии «Родина» – руководитель ее исполкома, а с недавних пор и Председатель Президиума партии Александр Бабаков, имеющий большие бизнес-интересы на Украине, уроженец Кишинева, в недавнем прошлом гражданин «государства Израиль» и представитель ряда иностранных фирм в странах «бывшего Союза ССР». Именно Бабаков маячил за спиной Рогозина в оранжевом шарфике, выражавшего поддержку лидерам оранжевого переворота в Киеве. Тогда эти кадры обошли все телеканалы планеты и теперь Бабаков даже не пытается это скрывать. «Да, – говорит он, – нас Госдума послала официальными наблюдателями за процессом выборов на Украине, а мы пошли поддерживать одну из участвующих в выборах сторон!» Правда, всегда считалось, что наблюдатель должен быть нейтрален и беспристрастен, а о какой беспристрастности речь, когда Бабакову, а с ним и Рогозину, нужно было спасать его бабки. Ведь «оранжевые» революционеры не скрывали, что ведут «черный» список бизнесменов, их не поддерживающих, и что после победы они с такими разберутся и сегодня фигуранты из «черного списка», лишившись денег и имущества, экспроприированного новой украинской оранжевой властью, наверное, каются, что вовремя не прибежали в чем-нибудь оранжевом на майдан «Незалежности» с воплем «геть москалей», «Гоньба сподручникам Москвы».

Но наш герой, Александр Бабаков, видимо, всегда умел вперед просчитать ситуацию. Когда нужно, с израильским паспортом, представляя западный капитал, участвовал в приватизации народного добра, а подзаработав, решил поучаствовать в решении политических проблем партии «Родина», отказавшись от гражданства родины «исторической», ведь с иностранным подданством депутатом Госдумы России не станешь.

Вот и в этот раз, пораскинув умишком, ясен сокол Саша Бабаков, убоявшись добро свое на Украине потеряти, говоря по былинному, пошел к Дмитрию свет Олеговичу со словами: «Полетели, Дима, добро мое, именьишко, выручать-«отмазывать», а то, если у меня отнимут капиталы мои, и ты без гроша ломанного останешься и партейка твоя без копейки!» Так оно было сказано, или по-другому, мне не ведомо.

Но полетели, и отмазали, и завели они с киевскими самостийниками дружбу «не разлей вода», и до сих пор целуются с ними в «десну», заключая, к примеру, договоры о союзе между партией «Родина» и соцпартией Украины пана Мороза – известного русофоба и сторонника интеграции Украины в евроатлантические структуры. Казалось бы, ну поплясал зимой в Киеве, ну расписался в любви и преданности лидерам оранжевого путча и хватит, Дмитрий Олегович! Но продолжает Рогозин нахваливать новых лидеров с «оранжевой» Украины, и ее правительства во главе с Юлей Тимошенко (видимо, за то, что оно лихо ворует российский газ из трубопроводов и хранилищ и т.е. у нас с вами). Со всех трибун зовет теперь Рогозин перенимать опыт оранжевой революции, а себя возомнил, видимо, ее московским глашатаем. Для того и партийные знамена в желтый цвет перекрасил.

Все это происходит ясно почему: в борьбе за единовластие в партии, избавившись, как ему казалось, от конкурентов во фракции, от банкиров Геращенко и Лебедева, лишился Рогозин и его партия альтернативных источников финансирования и остался на деньгах один Бабаков, большая часть бизнеса которого на Украине. И получили нынешние киевские властители и их заокеанские хозяева шикарный способ влиять на одну из российских парламентских партий: поет Рагозин с «украинским» акцентом – имеет Бабаков с Украины деньги. Имеют зарплату и многочисленные функционеры партии «Родина» по всей России. Не понравятся песни Рогозина в Киеве, могут бабаковский бизнес на Украине и поприжать, а тот может забыть выплатить содержание рогозинцам. На что бедолагам жить, как друзей заводить?

Вот так: сменились источники финансирования, перестал быть Рогозин «спецназом Кремля», а стал певцом «желто-оранжевой», а попросту, «рыжей» революции.

Но многие настоящие патриоты земли Русской говорят, что Россия лимит на революции уже исчерпала, т.к. заканчиваются эти революции большой кровью и случись что, замечу, страдать будут простые люди. Толстосумы и казнокрады удрать успеют с наворованным – самолеты нынче летают быстро.

А прав, наверное, В.В. Путин, когда говорит, что Россия не страна третьего мира, чтобы финансирование российских организаций шло из-за рубежа и что Россия не допустит, чтобы кто-то из-за кордона внял в ее внутренние дела, вкладывая деньги в развитие политических процессов в России.

Именно о том, что недопустимо патриоту России, каким выставлял себя Д. Рогозин, брататься с духовными наследниками бандеровцев, недопустимо партии, называющей себя Российской патриотической заключать договоры с партией, ратующей за скорейшее вступление Украины в НАТО. Именно о недопустимости таких шагов говорили своим коллегам по фракции «Родина» депутаты от партии «Народная Воля» во главе с известным русским патриотом Сергеем Бабуриным. Говорили, народовольцы, сначала вполголоса, не желая выносить сор из фракционной избы: «А вдруг рогозинцы одумаются и поймут, что быть в оппозиции можно, а брататься с недругами России нельзя. Не должны оппозиционных лидеров дергать за финансовые ниточки из-за кордона! Но народовольцев рогозинцы почему-то не услышали. И тогда Бабурин и его сподвижники заявили о своем несогласии во всеуслышание!

И тут началось. В чем только не обвинил Рогозин Бабурина и его сторонников: и в популизме, и в шовинизме, и в том, что, дескать, продался Бабурин «Единой России»! Правда, деньги, чтобы проплатить тиражирование своих измышлений в огромном количестве газет по всей России нашлись именно у Рогозина, а не у «продажного» Бабурина. Это к слову о том, кто продается и кто, как честный патриот-бессребреник, выполняет наказы избирателей, не размениваясь на посулы иностранных доброжелателей. Да, думаю, и не долго той оранжевой веревочке виться – власть в нашей стране, если она власть, конечно, не должна допустить финансирование политической деятельности из зарубежных источников. Но народ России не телок, чтобы кто-либо водил его на желто-оранжевой веревочке туда, куда надо заокеанским кукловодам.