Двойное убийство

В НОЧЬ НА 22 АВГУСТА БЫЛИ ЗВЕРСКИ УБИТЫ ДВА ОХРАННИКА ЗДАНИЯ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА.

КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО, УЖЕ 23 АВГУСТА УБИЙЦЫ БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ

Нищета довела ульяновцев до такой степени озверения, что убить могут из-за червонца.

Ясное и теплое утро понедельника 22 августа не предвещало беды. Дома частного сектора на улице Красноармейской напоминали ветхозаветный Симбирск тишиной и покоем. Но без четверти восемь утра в этой тишине прозвучал крик, в котором были и гнев, и боль, и испуг. Крик раздался из-за забора красивого небольшого особнячка №50, в котором размещается городская общественная организация «Федерация бокса». А кричал юноша, пришедший сюда сменить своих товарищей, дежуривших ночью по охране здания. Тела обоих ночных охранников, исполосованные ножами, лежали на первом этаже – один в коридоре, другой в комнате, где телефон. Юные боксеры были мертвы. Потом следаки насчитают на одном из них восемь ран, на другом – одиннадцать, видимо, ребята отчаянно сопротивлялись. Три дня ульяновцы теряются в догадках – кто и за что порешил ребят? Как нам стало известно, из-за бедности организации боксеры по очереди дежурили в здании Федерации бокса. Кстати, убитые ребята на дежурство заступили в первый, и, как оказалось, в последний раз.

СЛЕДСТВИЕМ УСТАНОВЛЕНО

В 4-м часу утра 22 августа трое злоумышленников в возрасте 33, 21 и 16 лет через забор проникли на территорию дома №50. Расположение дома и двора им было знакомо до слез, двое из них ранее работали здесь же охранниками! Знали, где сейф с деньгами, заранее припасли фомку. Они лишь не знали, что сегодня в доме дежурят двое. Поэтому, встретив во дворе дежурного, они, не маскируясь, набросились на него и прикончили восемью ударами ножа. Но тут в окне комнаты мелькнула тень, метнувшаяся к телефону. Все трое рванулись туда и расправились с юношей в две минуты. Будь кнопка тревожной сигнализации, боксер успел бы нажать, но кнопки не было, а по телефону пока наберешь… Убив обоих дежурных, бандиты спокойно вскрыли сейф, и, по оперативным данным, забрав 120 тысяч наличных, спокойно скрылись во тьме.

ЗАДЕРЖАНИЕ

Надо отдать должное, наша милиция, при таком разгуле криминала, имеет богатый опыт работы. Двое бандитов были вычислены по горячим следам и арестованы в своих квартирах уже через сутки. Третьего пришлось брать на улице, но он оказал сильнейшее сопротивление, полез в драку с операми. Еще сутки и всем троим будет предъявлено обвинение. Имена бандитов и их жертв в интересах следствия мы пока не называем.

P.S. У нас нет комментариев к произошедшему. Но то, что бандитизм имеет социальные корни, – это аксиома. Говорят, все трое преступников были безработными…