Здравствуйте, самые дорогие мои!

Ну, вот и скоро уже!

Все лето я была одинока и лишь изредка видела вас, дорогие и родные мои. Кто-то пробегал по своим делам, не замечая меня, кто-то мельком бросал в мою сторону взгляд и спешил, и спешил… Я не в обиде, я понимаю, что хлопоты свои у вас, повзрослевших, и тех, кто впервые придет. Но теперь уже скоро, несколько денечков всего и осталось…

Я глазки подвела, щеки нарумянила, на голове прибралась, теперь в ожидании вся.

Как хорошо мне, как весело будет, когда вы придете! Снова стану умиляться вашим смешным каракулям, улыбаться великим девчоночьим тайнам и деланно хмуриться, когда расшалившиеся мальчишки устроят бузу.

Как же я вас люблю, дорогие мои!

Люблю вас тихих, задумчивых, люблю галдящих, как стайка воробушков, обожаю ваши шпаргалки и другие милые хитрости. И даже, когда вы, большие уже, прячетесь в кармашках моих покурить, я вас тоже люблю, хоть и хмурюсь, конечно.

Сколько я знаю про вас!

Ведь я, извините, за вами подсматриваю и все время подслушиваю. Смеюсь, когда мальчишка дергает соседку за бантик, грущу, когда старшие по-серьезному ссорятся, и отвожу глаза, когда у окошка… Да, целуйтесь уже, и такое я много раз с удовольствием наблю¬дала.

Господи! Как скучаю по вам, как тороплю время, чтобы снова встретиться с вами!

Несколько денечков осталось…

Придете нарядными и веселыми, я наполнюсь цветами и гомоном, обниму вас, родных, чмокну в макушки причесанные и шепну вам неслышно, как выдохну:

– Ну, дождалась, наконец! Здравствуйте, самые-самые дорогие мои! Я – ваша школа.