Коротко

На прошедшем в Казани Всероссийском фестивале «Глазами творчества»

город представляли четверо талантливых воспитанников социально-реабилитационного центра «Причал надежды» и областного реабилитационного центра «Подсолнух». На суд зрителей выставлялись работы по бисероплетению, рисованию, изделия из кожи. Ребята из «Причала надежды» заняли второе место.

Начата работа по благоустройству зеленой зоны, расположенной за кинотеатром «Октябрь». На предложение областных властей благоустроить этот сквер откликнулось руководство ОАО «Ульяновскнефть» и «Ульяновскгоргаз». Организации предоставили грузовики для вывоза мусора и персонал.

Сквер, долгое время находившийся в запущенном состоянии, газовики и нефтяники приведут в порядок к своему профессиональному празднику, который отмечается в первое воскресенье сентября. Также в скором времени здесь появится каменный знак-символ работникам газовой и нефтяной промышленности региона.

«Помоги тем, кто нуждается» – с таким обращением к ульяновским предпринимателям и руководителям предприятий выступило правительство Ульяновской области. Оно просит всех поучаствовать в организации питания малоимущих категорий граждан. Сейчас в Ульяновской области ежедневное благотворительное горячее питание организовано почти для полутора тысяч человек, более 500 малоимущих получают бесплатные продовольственные наборы. Всего в области работают 73 столовые, в которых организовано бесплатное питание. Однако потребность в благотворительном питании гораздо выше.

1 сентября в Ленин¬ском мемориале пройдет ряд мероприятий для школьников. В День знаний в музейном кинотеатре будут показывать художественные фильмы «Неслужебное задание», «Турецкий гамбит», а также мультфильм «Алеша Попович». Кроме того, здесь состоятся музейные занятия: урок истории «Солдаты Победы», посвященный 60-летию Победы, и «Шесть медалей семьи Ульяновых».

Музейную встречу проведет краевед и писатель Жорес Трофимов. Она начнется в полдень. Для школьников в музее также будут работать выставки горного хрусталя и английской живописи.

ЗАО «Заволжский рынок» будет проводить проектно-изыскательные работы для строительства автостоянки и специализированного рынка на земельных участках площадью 1500 кв. м (западнее существующего рынка по ул. Наганова, 10а) и 2228,13 кв. м (севернее существующего рынка) соответственно.

Вопросы и предложения принимаются в течение месяца со дня выхода публикации по адресам:

1. Ул. Бебеля, 52 (УАиГ мэрии г. Ульяновска), тел. 41-28-96.

2. Администрация Заволжского района, пр-т Ленинского Комсомола, 28, тел. 21-53-56.