Депутатский роман

Курортный роман депутатов Гордумы закончился, они 2 месяца гоняли балду и загорали на лучших курортах мира

Депутаты Ульяновской Гордумы, загорелые и веселые, вернувшись из летних отпусков, вдруг озаботились школами.

За неделю до начала учебного года они с видом ревизоров стали посещать учебные заведения и уяснили для себя, что многие из них не готовы принять детей. То СЭС запрещает, то пожарка. А ведь депутаты, каждый в своем округе, должны были не проверять, а конкретно помочь летом в проведении ремонта, отслеживать, выделены ли деньги и куда они уходят. И, наконец, прекратить поборы с родителей. Обещали они это в своих предвыборных речах? Обещали и забыли.

И еще. Почему у школ нет своих расчетных счетов? Директор школы гол, как сокол, – ему выписывают штрафы, а платить нечем. Да и ремонт качественно провести невозможно, чтоб купить килограмм гвоздей или банку краски, надо бегать в районную администрацию в отдел образования. Помнили ли это депутаты летом, подставляя интимные места под солнце на южных пляжах? Вряд ли.

А сейчас, погуляв по школам, они «ошарашили» горожан еще одним новшеством, дескать, будем в сентябре-октябре проводить сходы граждан в микрорайонах по вопросам ЖКХ. Поздно уже, господа депутаты, пока вы загорали и пили редкие вина, все ЖКХ города передали частникам.

Одним словом, все важные события города, не только в летний период, но и в течении всего года, так называемые «народные избранники» проспали и, скорее всего, с умыслом. Не будут же они ссориться с мэром по поводу тарифов ЖКХ или идти против олигархов по поводу прихватизации собственности и всего жилищного хозяйства города. Другое дело, с важным видом прогуляться по школам, по еще не загрязненным улицам города и «учить» глупых и неразумных ульяновцев, как оформлять контракты с частниками, загоняя себя в кабалу.

P.S. Тем временем многие депутаты жируют, а народ простой голодает. Их 34 в Гордуме, 29 из них получают министерские оклады за блеф и приспособленчество.