Коротко

На XIII многоотраслевой торгово-промышленной выставке-ярмарке «Место встречи – Казань 1000-летняя», Ульяновская область была представлена 15 предприятиями, среди которых: ООО «Инзенская фабрика нетканых материалов», ЗАО «Фабрика «Русь», ОАО КФ «Волжанка», ПО УЗМВ «Волжанка», ООО «Кристалл», ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «Ульяновский механический завод», ОАО «Волжские моторы», ОАО «Утес», ООО «Вентильный завод» и др. Предприятия нашего региона заключили ряд серьезных контрактов.

Ульяновский «Авиастар-СП» передал третий лайнер «Ту-204-300» авиакомпании «Владивосток-авиа». Эта компания уже успешно использует два «Ту-204-300» на отечественных и зарубежных маршрутах, в том числе и чартерных. По словам заместителя генерального директора «Владивостокавиа» Игоря Маценко, через пять-шесть лет компания планирует переход на режим получения прибыли по этим лайнерам. В декабре «Авиастар-СП» передаст Владивостоку четвертый «Ту-204-300». Кстати, авиакомпания сделала заказ еще на два самолета «Ту-204-300», которые будут поставлены в 2007 и 2008 годах.

Компания «МегаЛинк» – первая в г. Ульяновске подготовила обслуживаемый жилой фонд к работе в зимних условиях 2005-2006 года. К 1 сентября 2005 года оформлены паспорта готовности объектов ЖКХ. За летний период полностью выполнен план по обслуживанию, содержанию и ремонту жилого фонда ЖСК «Комплекс».

В соответствии с постановлением №513 главы города Ульяновска Сергея Ермакова от 19 апреля 2005 утвержден график проведения осенних гидравлических испытаний тепловых сетей: от ТЭЦ-1 (за¬падный вывод) – с 8 часов 5 сентября до 8 часов 12 сентября; от ТЭЦ-1 (восточный вывод) – с 8 часов 12 сентября до 8 часов 19 сентября; от ТЭЦ-2 – с 8 часов 12 сентября до 8 часов 19 сентября; от ЮРК УМУП «Городская теплосеть» – с 5 до 12 сентября.

В Ульяновске открывается первое в области отделение семейной медицины – в поликлинике №6.

Пока там будут работать лишь четыре врача общей практики, в дальнейшем служба расширится за счет выпускников медфака УлГУ. Кстати, на базе отделения создадут кафедру семейной медицины. Врачи общей практики будут принимать больного и вести его до полного излечения. Для пожилых людей, которые не смогут приходить в поликлинику, будут открывать стационары на дому. В поликлинике надеются, что со временем семейная медицина полностью заменит службу участковых врачей.