У каждой школы – посты ГАИ и милиции

По традиции 1 сентября – в День знаний – у каждой школы города были выставлены усиленные посты ГАИ и милиции. Эти мероприятия проводятся в рамках операции «Внимание, дети!».

Как уже сообщалось, эта акция ежегодно проводится в профилактических целях, чтобы в начале нового учебного года повысить безопасность детей на дорогах города и предотвратить дорожные происшествия. Все сотрудники милиции, участвовавшие в этой работе, в четверг несли службу в парадной форме.

1 сентября в 7 часов утра в ГУВД прошел инструктаж. Его провели исполняющий обязанности начальника УВД Димитровграда полковник С.Карпов, исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности города подполковник С.Напалков и начальник отделения ГАИ УВД Димитровграда подполковник В.Князькин. Перед стражами правопорядка были поставлены конкретные задачи. А в 8 часов у всех школ города уже стояли посты милиции. К примеру, у школы №6 (на фото) несли службу госинспекторы ГАИ майор Геннадий Баранов и капитан Алексей Яшин.

Начальник отделения ГАИ В.Князькин в разговоре с корреспондентом «ДП» заметил, что работа по охране общественного порядка в школах осуществляется не только сотрудниками ГАИ. В День знаний под охрану милиции были взяты все учебные заведения.