Зотову помогают уйти

У нас в отставку не подают, у нас в отставку посылают

Вокруг кресла спикера Законодательного собрания разворачивается нешуточная борьба.

Группа депутатов от «Единой России» во главе с вице-спикером А.Фроловым вынашивает идею смещения председателя ЗСО Бориса Зотова.

Из источников в ЕР стало известно, что руководство партии в Москве уже дало добро на это и порекомендовало подобрать кандидатуру. Как говорят местные активисты, основная борьба развернется между нефтяным магнатом Н.Ягодиным и вышеупомянутым А.Фроловым. Основной причиной обострения этого вопроса называют то, что спикер Борис Зотов не «медведь». Ему уже жирно намекнули о том, что надо бы обзавестись партбилетом. И в случае невыполнения указанного предписания он будет смещен. Пойдет ли Зотов на партийный сговор ради сохранения своего статуса, покажет время. Обилечивание также было предложено второму вице-спикеру Игорю Селиверстову.

P.S. Наберут ли единороссы 20 голосов для вотума недоверия Зотову зависит, в первую очередь, от самого Бориса Ивановича, от его отношения к другим депутатами, не «единороссами», которых, в принципе, Зотов никогда не защищал. Последний наглядный пример – главный врач госпиталя ветеранов, депутат Баландин, которого чиновники Облздрава шельмуют и не дают возможность подготовить госпиталь к отопительному сезону.

Обычная банальная подстава. И в этой ситуации Зотов, как спикер и не последний человек в области, должен был сказать свое веское слово, но он, как всегда, дипломатично молчит, дескать, моя хата с краю. К чему это приведет, когда начнется атака на самого спикера?