Ульяновских скаутов наградили бутербродами

Сборная наших «разведчиков» справилась с буханкой хлеба, намазанной маслом, за четыре с половиной минуты

Сборная команда ульяновских скаутов заняла первое место в областной военно-патриотической игре «Будь готов», которая прошла в Димитровграде. Наши «разведчики» успешно преодолели 16 этапов, в число которых вошли испытания на смекалку и выносливость: «Переправа», «Сапер», «Меткий стрелок», «Навесной мост»…

– Самым «вкусным» этапом для нас стала «Кухня», – рассказывает руководитель ульяновской ассоциации скаутов Наталья Егорова. – Нужно было на время нарезать буханку хлеба на 10 частей, идеально ровным слоем намазать на них сливочное масло, съесть их и запить водой. На все про все команде отвели 10 минут. Наши же ребята справились в два раза быстрее! За что их наградили дополнительной порцией бутербродов.

К слову, на днях ульяновские скауты продемонстрировали свою сноровку, которой они достигли в летних лагерях, учащимся десяти городских школ. В общей сложности в конкурсах, организованных нашими «разведчиками», приняли участие 1400 ребят.

25 сентября в двух городских парках пройдет однодневный туристический слет, на который приглашаются все желающие школьники. В 9.30 ребят в возрасте от 10 до 13 лет ждут в парке 40-летия ВЛКСМ; в 12.30 здесь начнутся соревнования для подростков от 14 до 16 лет. Такое же мероприятие пройдет и в правобережье. В 9.30 школьники всех возрастов соберутся у детского клуба «Орленок» в районе Черного озера. Здесь же можно будет узнать, как вступить в ряды скаутов.