Потенциальные возможности – в реальные достижения!

В Ульяновске прошел инвестиционный форум «Ульяновская область: точки роста», в котором принимали участие представители государственной власти и бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, приволжских областей и республик, других регионов страны. Участвовали в форуме также городская администрация , все градообразующие предприятия и высшие учебные заведения Димитровграда: ГНЦ РФ НИИАР», ОАО «ДААЗ», ЗАО «Агентсво недвижимости», ООО «Димитровградский вентильный завод», «Авто-Стар» и «Элегия-Д», ДИТУД, ДФ УлГУ и другие.

Выступая на открытии форума, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что область имеет огромный научно-технический и промышленный потенциал и выразил уверенность, что будет сделано все, чтобы потенциальный возможности превратить в реальные экономические достижения. И главной задачей, которой будет способствовать проведение форума, является создание на территории области максимально благоприятного инвестиционного климата.

С основным докладом на форуме выступил министр экономического развития правительства Ульяновской области О.А.Доничев. Докладчик отметил, что область обладает значительным природно-ресурсным потенциалом и достаточным количеством высокопрофессиональных кадров, чтобы преодолеть негативные тенденции в развитии региона и обеспечить рост экономики. В докладе были освещены все аспекты инвестиционной политики правительства области.

С докладом о проблемах и перспективах кредитования реального сектора экономики на пленарном заседании выступил исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков Анатолий Милюков, а о необходимых условиях развития инвестиционного кредитования Ульяновской области рассказал Олег Гавриленко, уполномоченный представитель Сбербанка России.

Более подробно все аспекты поднимавшихся на инвестиционном форуме «Ульяновская область: точки роста» проблем были рассмотрены и обсуждены в работе нескольких «круглых столов».

По итогам проведенного форума была проведена пресс-конференция для работников СМИ.