Губернатор обкатал автомобиль «скорой помощи»

Визит Сергея Морозова в Старокулаткинский район ознаменовался двумя приятными событиями: 300-летием села Средняя Терешка и вручением ключей от автомобиля «УАЗ» Центральной районной больнице. И там, и там Сергея Ивановича ждал теплый прием и масса сюрпризов. Например, губернатора угостили разноцветным чак-чаком. Сначала глава области встретился с медиками. Чтобы убедиться в исправности подарка – фургона «скорой помощи» – губернатор сел за руль и лично объездил машину. Потом он передал ключи водителю Равилю Хасанову. Смущаясь, тот поблагодарил Морозова за столь необходимый презент. Вместе с главным врачом ЦРБ Артуром Кушалаковым Сергей Иванович осмотрел районную поликлинику, в которой сейчас ведется ремонт.

– В ближайшие месяцы на решение жилищных вопросов и на ремонтные работы Старой Кулатке будет выделена значительная сумма, – пообещал губернатор. – Возможно, уже к следующему году завезут новое оборудование. Затем Сергей Морозов отправился в Среднюю Терешку. Там в связи с 300-летием села прошла презентация книги «Секреты моей деревни», написал которую заместитель председателя духовного управления мусульман Ульяновской области Камиль Хамзин.

Принимая участие в праздновании, Морозов пообещал выделить местной татарской школе семь компьютеров, чтобы сельские ребята не чувствовали себя обделенными. – У нас есть хорошие задумки по восстановлению татарской культуры, в том числе и национальных школ, – сказал Сергей Иванович. Визитом губернатор, похоже, остался доволен. Из Старой Кулатки он увез с собой массу сувениров: несколько картин, в том числе и собственный портрет. Если и дальше люди продолжат баловать губернатора презентами, то ему, возможно, придется открыть собственный музей.