Отец Сергий продает город с молотка

избранный людьми человек действует в интересах всего общества. А такие, как Ермаков, за которыми стоят олигархи, вынуждены обслуживать их интересы и рассчитаться с ними за то, что они способствовали ему придти во власть

Да, на самом деле, в декабре 2004 года во время выборов мэра никто всерьез не задался вопросом – откуда у 70-летнего пенсионера Ермакова нашлись деньги на самую дорогостоящую предвыборную кампанию?

Помните улыбчивого Ермакова не только с экранов телевизоров, но и с шикарных билбордов на центральных улицах города? По разным данным на эту кампанию спонсоры потратили 18 миллионов рублей. Спустя менее года стало ясно, что Ермаков полностью находится под властью тех, кто его посадил в кресло градоначальника. Развернутая в Ульяновске тотальная распродажа городской собственности тому яркое подтверждение. Мэр неуклюже пытается прикрыть этот процесс федеральным законом за номером 131. Но это словоблудие для людей или психически ненормальных, или страдающих в тяжелой форме склерозом.

С молотка он сегодня готов пустить такие важнейшие объекты жизнедеятельности города, как Центральный рынок, гостиницы «Венец», «Советская», «Волга», все жилищно-коммунальные хозяйства, а что касается стратегических предприятий, таких, как «Водоканал», УльГЭС, Теплоком, то их Ермаков планирует отдать Чубайсу.

Кроме прямой распродажи, власти имеют в своем арсенале другие способы отжима народной собственности. Уже заложены в банк 12-ти этажный Центральный Дом Быта на Гончарова и огромное здание заволжского Дома Быта в Новом городе. Кроме крупных объектов, Ермаков и его бизнесмены не брезгуют и «мелочевкой». Вот конкретные примеры, что и почем продает мэр. Здание насосной станции и земельный участок по ул. Ватутина,62А ушло некоему Саргсяну за 135 тысяч рублей. Склад вместе с земельным участком на Ефремова,50 – за 30 тысяч(!) купил Ю.Уколов. Встроенные нежилые помещения по бульвару Новосондецкому,9 прихватили за 146,3 тысячи целковых, по бульвару Львовскому,9 – за 552 тыс., по Пензенскому,20 – за 128 тысяч и т.д. Киоск на остановке «Автовокзал» на Димитровградском шоссе, г-н Алескеров купил за 62 тысячи. На 1 ноября назначены торги по продаже «Ульяновского областного агентства воздушных сообщений» (ул. Железной Дивизии,6,центр города). Мэрия за него просит аж 364 тыс.726 рублей. Ермаков, правда, не уточняет: вместе с 54 работниками агентства или без них он собирается это капитальное здание продать? А вот троллейбусное депо (незавершенка) вместе с землей на ул. Урицкого,100Д уже продано ООО «МЕТРО – Кэш энд Керри» за 19 млн.125 тыс. рубчиков. Хотя его реальная стоимость на порядок выше.

Новый мэр пытается сделать за год то, что не удалось Романенко за 4 года. Особую тревогу вызывает то, что Ермаков распродает рентабельные и прибыльные объекты города, видимо, убыточные предприятия не интересуют ульяновских олигархов.

Если отец Сергий продолжит такими темпами распродавать город, то скоро на родине Ленина, кроме памятников пингвинам, бегемотикам, аистам и букве «Ё», ничего не останется. Возникает большой вопрос: в состоянии ли Сергей Николаевич дать трезвую оценку своим действиям. Надо бы ему учесть, что именно такое поведение чиновников, когда власть не прислушивается к населению и разоряет его с одной стороны взвинчиванием тарифов ЖКХ, а с другой – распродажей народной собственности, приводит к массовым протестным акциям.

P.S. Нельзя дать сегодняшним деятелям мэрии во главе с г-ном Ермаковым ограбить людей и вторично(после Романенко) изнасиловать город. Это их агрессивность, некомпетентность и трусость загоняет ситуацию в тупик.