Депутаты на свалке

На прошлой неделе депутаты Городской Думы, надо отдать им должное, вечные искатели приключений, забрели на городскую свалку в Баратаевке. Видимо, захотелось чего-нибудь остренького после дорогих курортов, фешенебельных отелей в столицах мира и азартных казино.

Бывает же так, что после постоянного потребления икры и ананасов хочется ломтик черного хлеба с килькой сверху попробовать. Ну, экскурсия есть экскурсия, с «сугревом», с шутками и прибаутками. Они попинали пустые пластиковые бутылки, некоторые даже нагибались, брали щепотку праху и, раздувая ноздри, принюхивались. Вспоминали детство золотое в трущобах, собаку по кличке «Барбос», комсомольскую юность… Один такой пухленький даже прослезился и хотел было уже затянуть «Не расстанусь с комсомолом…», да на него зашикали и он очнулся.

Потом начальник свалки показал им план реконструкции, которая рассчитана на 198 млн. руб. бюджетных денег. Разомлевшие от «дерьмократической» обстановки свалки, депутаты тут же согласились рассмотреть и утвердить проект. Речь идет, конечно, в первую очередь о засыпке мусорных терриконов песком. Тем более, что не сразу, а в течение 12 лет. Почему бы и не согласиться?

Затем, для разнообразия, дружной гурьбой депутаты зашли в предприятие по утилизации пластмассовых бутылок. Резка тонкого пластика в лапшу всерьез увлекла народных избранников и они обалдело любовались видом работающих механических ножниц. «Поработав» таким образом полдня, с чувством выполненного долга они разъехались по домам. На свалке им понравилось. В планах на будущее – очистные пруды за Киндяковкой, там аромат гуще.