Село Отрада погибает

Вчера на своем сходе жители села Отрада Засвияжского района приняли коллективное заявление Верховным властям России.

Во все остальные инстанции, и, в первую очередь, к главе района А. Башкареву, они уже обращались много раз и получали лишь отписки и отговорки. О чем речь? Да все о том же проклятом ЖКХ. Более 20 лет в домах на улице Мира не проводилось никаких ремонтных работ. Годами люди просят местные власти устранить течь кровли, межпанельных швов, стыков, отремонтировать подъезды. Все канализационные, подземные газовые трубы подлежат незамедлительной замене, они лежат в земле уже 35 лет. График вывоза мусора не соблюдается, течет канализация, очистные сооружения расположены в 10-15 метрах от жилых домов и школы, что не соответствует санитарным нормам…

Вообще, с. Отрада, в противовес своему названию что ли, место вовсе безотрадное. В селе нет работы, закрыт детсад, закрыта поселковая баня, горячего водоснабжения нет. Работоспособное население и студенты ежедневно на работу и учебу добираются кто на чем сможет. Отдельная маршрутка до села не ходит, а проходящие перегружены…

На все свои письма и жалобы люди получают от чиновников стандартный ответ: «ОГУП ЖКХ «Пригородный» – банкрот, а кровлю дома мы отремонтируем». КОГДА? Тогда, когда рак на горе свистнет?