До работы не доехали. Ограничились знакомством

Аккурат к 13 часам, зал заседаний городского Совета депутатов выглядел как никогда празднично и торжественно: здесь намечалось провести совместное заседание депутатского корпуса Димитровграда и городской думы Ульяновска. Естественно, к этому времени здесь находились и представители работники средств массовой информации города, приглашенные освещать это историческое событие.

Перечень вопросов для совместного «мозгового штурма» был определен внушительный: от программы реформы ЖКХ до проблем социальной сферы и поисков путей их решения. «Попутно» народные избранники планировали разобраться с программой приватизации, готовящегося бюджета, подготовкой к зимнему и сезону и прочими вопросами такого же порядка – в количестве девяти штук. И времени на решение этой «квадратуры круга» современного хозяйствования было отпущено в достатке – аж два с половиной часа.

К сожалению, это историческое заседание, достойное занесения в Книгу рекордов Гиннесса по количеству до сих пор никому не поддающихся решению вопросов, не состоялось. Программа пребывания дорогих (для налогоплательщиков) гостей плавно «трансфомировалась» в традиционное посещение НИИАРа (где гости, очевидно, быстренько разрешили все наши проблемы, связанные с получением Димитровградом статуса «наукоград») и обедом в кафе «Терем» (знакомство, надо понимать, с уровнем торговли и бытового обслуживания в нашем городе).

На этом хлебосольные хозяева и дорогие гости распрощались, договорившись как-нибудь попозже непременно вернуться к решению вопросов, ради которых и был организован этот «исторический» визит.