Закрытая власть

Все 33 ЖЭУ Ульяновска кулуарным решением чиновников мэрии переданы подрядным организациям и теперь в их помещениях сидят различные ООО с причудливыми названиями типа «Сервис – град» или «Красное дышло».

Поменялись директора, диспетчеры, телефоны, наконец. Но службы мэрии до сих пор не опубликовали списки этих компаний, занявших место ЖЭУ, фамилии директоров, контактные телефоны диспетчеров. Сотни горожан, имеющих бытовые проблемы вроде протечки межпанельных швов, мыкаются по депутатским приемным в поисках помощи и не зная, какая подрядная организация или управляющая компания их обслуживает, какие услуги жильцы могут получить платно, а какие – бесплатно? Никто ничего не знает, властям это выгодно что ли, держать людей в неведении?

В Димитровграде постоянно печатают данные об участковых милиционерах. В Ульяновске же эта тема вообще закрыта, никто не знает своих участковых.

Люди спрашивают – почему мэрия не печатает телефоны аварийных служб, ведь многие кандидаты использовали их в своих предвыборных открытках, а потом забыли, что ли?

И уж совсем святая святых, тайна за семью печатями, это – списки чиновников всех мастей с указанием должностей и телефонов. Говорят, на черном рынке такие телефонные справочники стоят от 1 до 3 тысяч руб., может, чиновники сами и приторговывают?

Да их фамилии и телефоны должны быть на каждом углу, на фанерных щитах с подсветкой, чтобы люди днем и ночью видели, кто отвечает за бардак в городе: за темные улицы, за текущие крыши, за разбитые даже в самом центре тротуары. Кто не верит, попробуйте пройти пешком по улице Гончарова (советуем – днем, ночью споткнетесь и упадете точно!) от магазина «Цветы» напротив ЦУМа до «Аквариума». Таких тротуаров в Ульяновске не было даже лет 50 назад.

P.S. На прошлой неделе группа высших чиновников мэрии ездила в Питер, якобы для изучения, как обложить улицы гранитом. Господа, не майтесь дурью, положите брусчатку на тротуары – практично, дешевле и вечно.