«Здоровый город» – новое направление политики муниципалитета

Обращение главы города Димитровграда

Дорогие димитровградцы!

Это обращение к вам прошу расценивать как мое политическое заявление. Считаю необходимым четко обозначить приоритеты развития города на ближайшую перспективу.

Главная задача власти – забота о людях, об их благополучии.

Пока еще трудно назвать благополучными многие аспекты нашей жизни. Вызывает большую тревогу нынешняя демографическая ситуация в городе. Смертность, к сожалению, по-прежнему превышает рождаемость. Оставляет желать лучшего состояние здоровья наших горожан. Требует совершенствования система обеспечения безопасности жизни и деятельности людей. Есть насущные экологические проблемы. Необходимы коренные преобразования жилищно-коммунального комплекса.

Все это подвигло городскую власть искать кардинальные пути преодоления негативных явлений. Такую возможность мы увидели в международной программе «Здоровый город», которая действует под эгидой Всемирной организации здравоохранения. С 2006 года Димитровград активно включается в работу по этой программе. Подготовительная работа уже идет.

Основным направлением политики муниципалитета программа «Здоровый город» определяет укрепление здоровья и улучшение качества жизни горожан. Цель этого проекта – сделать Димитровград здоровым городом в полном смысле этого слова: красивым, удобным и безопасным, обеспечить устойчивое развитие всех сфер его жизни.

Как глава города я беру на себя обязательство обеспечить в ходе реализации программы «Здоровый город» конструктивное взаимодействие структур власти, бизнеса и общества.

Очень надеюсь на вашу поддержку, дорогие земляки.

Только все вместе мы сможем сделать наш город здоровым.

А.Молочков, глава города